Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы рассказали, что их заинтересовало в послании Владимира Путина Федеральному собранию

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое прозвучало 15 января 2020 года в прямом эфире, собрало возле телеэкранов жителей каждого региона страны. Россиянам хотелось услышать и понять, по какому курсу будет развиваться наша страны. У телеэкранов были и заинцы, и вот, что их заинтересовало в выступлении.

Здоровье детей зависит от питания. По мнению Владимира Путина, на это следует обратить особое внимание. Здесь нужно работать сразу по нескольким направлениям.


Вот что сказано в послании: "Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс. Чтобы организовать бесплатное горячее и, подчеркну, здоровое питание, предлагаю направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Но вопрос не только в деньгах. Нужно создать в школах необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, безусловно, качественными продуктами. Это, конечно, потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Остальных коллег прошу форсировать эту работу. Не позднее 1 сентября 2023 года школьники младших классов во всех субъектах федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием".


- У нас, в школе и, в целом, по Заинскому району, обеспечение школьников качественным питанием находится под особым контролем. Продукты, из которых готовятся блюда в столовой, поступают из специализированной организации. Сотрудничество с этой организацией – залог качества. Мы уверены, что наши дети питаются качественными и полезными продуктами, – сказала директор школы №3 Валентина Мазуревская. – Бесплатное питание для учащихся начальных классов – это важная поддержка, в том числе и для родителей.

фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X