Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы провели экологическую акцию «Чистые берега»

Активисты и сторонники чистоты собрали мусор с береговой зоны реки Зай.

Официально прибрежная зона, где каждое лето собираются любители пляжного отдыха, не является разрешенным для купания местом. Но запреты не останавливают заинцев, которые приходят сюда за красивым загаром и хорошими впечатлениями. Как показывает жизнь, не все отдыхающие отличаются высокой культурой и убирают после себя мусор. Некоторые из них устраивают на берегу реки настоящие свалки. Причем мусора с каждым годом становится все больше.


Ежегодно на водоемах города проводится молодежная экологическая акция «Чистые берега», призванная привлечь внимание заинцев к проблемам экологии, а также повысить экологическую грамотность молодых людей и бережное отношение к окружающей среде.


В этом году в акции приняли участие сотрудники Управления по делам молодежи, а среди них - активисты экологического движения «Будет чисто», представители управления культуры и управления образования, работники предприятия «Горзеленхоз».

"В День семьи любви и верности сотрудники управления по делам молодёжи вышли на акцию "Чистые берега" при поддержке администрации, управлений образования и культуры. Ведь мы любим наш город!", - сказала директор МЦ Оксана Артюхова.


Благодаря общим усилиям за пару часов усердного труда была очищена прибрежная зона, где собираются отдыхающие. Всего за один день акции сторонников чистоты стало больше. К акции присоединились и некоторые отдыхающие. В ходе санитарной работы участникам акции пришлось разгрести не одну большую свалку.


Участники акции призывают местных жителей бережнее относиться к родной природе и не оставлять после себя мусор.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев