Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы прошли 10 000 шагов в городском парке

Заинцы присоединились к всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Жители Заинского района не впервые принимают участие во всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». В нашей стране акция проводится уже в шестой раз и в этом году приурочена к Всемирному дню здоровья. Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждому человеку проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов, для поддержания нормальной физической активности.

Сегодня, в городском парке имени Р.Ш.Фардиева собрались представители управлений молодежи, спорта и физической культуры, объединение пенсионеров и члены партии «Единая Россия». Заинских активистов объединила общая цель – пройти 10 000 шагов в городском парке.

Специалист по работе с молодежью Марина Хамитова признается, что ходить пешком на длительные расстояния для нее не проблема.

- Ежедневно я проделываю длительные маршруты, вожу ребенка в детский сад, а затем в различные кружки, хожу на работу. В акции «10 000 шагов к жизни» я участвую не в первый раз. Одно дело ходить по городским маршрутам и совсем другое прогуливаться по такому красивому парку в солнечный день вместе с коллегами по работе. Несомненно, здесь я получу заряд бодрости и отличного настроения, - признается Марина.

Марина Хамитова, Динара Камалеева, Сарвар Хаетов и Лилия Рыжова (на фото) пришли на акцию вместе. Возглавил делегацию управления молодежи, руководитель центра студенческих отрядов в Заинске Ростислав Аладышкин. Он сообщил, что со временем все реже передвигается пешком, но абсолютно «За!» любой вид спорта.

- В этой акции мы принимаем участие уже второй раз в этом году. На прошлой неделе мы собирались большим составом и даже высчитывали сколько кругов нужно сделать в парке, чтобы получить 10 000 шагов. Как выяснилось, нужно пройти 8 кругов, что мы с удовольствием сделали. Каждый представитель управления молодежи понимает, что физическая нагрузка и циркуляция крови – все это необходимо для крепкого здоровья. К сожалению, я сам так много не хожу и чаще передвигаюсь на автомобиле, но в моей жизни много спорта и, вместо пеших прогулок, я занимаюсь бегом, - рассказывает Ростислав.

Любовь Санникова совсем не жалуется на преклонные года – всегда улыбчивая, позитивная она наслаждается каждым днем своей жизни. В парк она приехала на велосипеде.

- Я стараюсь не пропускать акции, посвященные здоровому образу жизни. С удовольствием хожу пешком, плаваю в бассейне, езжу на велосипеде и вместе с коллективом «Пульсинки» мы занимаемся физкультурой. Я считаю, что физическая нагрузка позволяет мне чувствовать себя здоровой и энергичной даже в мои 74 года,- признается Любовь Санникова.

Возглавила делегацию пенсионеров председатель клуба «Пульсинки» Мария Боровинских. Во время движения она приглашала присоединиться к шествию и простых людей, отдыхающих в парке.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X