Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы продолжают приобретать жилье по программе сельской ипотеки

С начала действия программы дополнительный офис АО "Россельхозбанк" в Заинске выдал 27 кредитов по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 53 миллиона рублей.

Заинцы строят дома, приобретают готовое жилье в сельской местности на удобных условиях, чтобы быть ближе к природе, вести хозяйство, наслаждаться загородной жизнью. О том, как получить ипотечный кредит по программе сельской ипотеки, нам рассказал управляющий дополнительным офисом АО "Россельхозбанк" в г.Заинск Ринат Галиуллин.

- Ринат Гумарович, на какие цели можно оформить ипотечный кредит по программе сельской ипотеки?

- Это могут быть покупка квартиры или дома в сельской местности. Кроме того, ипотечный кредит по программе сельской ипотеки можно использовать и для строительства дома в сельской местности.

Сколько составит максимальная сумма кредита и процентная ставка?

Максимальная сумма - 3 миллиона рублей, а процентная ставка - от 2,7% до 3% годовых. При этом первоначальный взнос составляет от 10% от стоимости объекта недвижимости, срок кредита - до 25 лет.

Какие требования предъявляются к клиентам, желающим оформить сельскую ипотеку?

В первую очередь, возраст клиента должен быть от 21 до 75 лет. Важно, чтобы на последнем (текущем месте работы) он проработал не менее 6 месяцев.

Созаемщиком может выступить супруг(а). Кроме того, для увеличения суммы кредита в качестве созаемщика можно привлечь любого человека, не только родственника.

В нашем офисе, расположенном по адресу ул. Первомайская, д.1 вы сможете не только оформить ипотечный кредит по программе сельской ипотеки, но и задать все интересующие вопросы - будем рады помочь!

реклама, 16+

превью

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X