Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы пробегут 76 км в честь Дня Победы

Жители района присоединились к спортивно-патриотической акции.

Вечером 15 апреля на стадионе «Энергия» стартовала спортивно-патриотическая акция «76 километров навстречу победе». На протяжении целого месяца каждый её участник будет побеждать себя и пробежит 76 км.

Несмотря на то, что акция стартовала в будний день и многие пришли после работы или учёбы, на стадионе собралось немало желающих поставить свой личный рекорд. Как и подобает настоящим спортсменам, сначала бегуны провели дружную разминку.

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков выразил благодарность участникам акции.

- Важность мероприятий, приуроченных ко дню Победы, возрастает с каждым годом. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими уважаемыми ветеранами за их подвиг, за предоставленную нам возможность жить, - сказал он.

Также Александр Чапков выразил надежду, что акция будет продолжаться, и с каждым годом дистанция и количество участников будет увеличиваться.

К любителям спорта обратился и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Илфат Ашрапов. Он отметил, что у наших ветеранов на войне не было привычки обманывать. Так и здесь, каждый участник акции должен проявить свою честность и стойкость и добросовестно отмечать в специальном сертификате и приложении дистанцию, пройденную за каждый из 25 дней акции.

Среди тех, кто решил почтить память ветеранов с пользой для своего здоровья была Зарема Насрулаева.

- Я стараюсь вести здоровый образ жизни, и во время этой акции хочу проверить свои силы и поставить свой собственный рекорд, - признается девушка.

В первый день акции её участники пробежали 3 км, столько же спортсмены пробегут и в последний день акции, который пройдет накануне Дня Победы, 8 мая. В промежутке между этими датами заинцам останется пробежать 70 км навстречу к Победе и своему здоровью.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев