Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы присоединились к соревнованиям «Кросс Татарстана»

В этом году дата проведения соревнований совпала с днями выборов депутатов Государственной Думы.

18 сентября на заинском стадионе «Энергия» прошла спортивная акция в рамках Республиканских массовых соревнований «Kpocc Татарстана — 2021». Заинцы всех возрастов пробежали различные дистанции не ради победы, а для своего здоровья. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, организации и предприятия района стартовали в индивидуально отведенное время.

- Отрадно, что уже с 2004 года на старт выходят как дети малого возраста, так и наши уважаемые пенсионеры. В Заинском районе активно пропагандируется здоровый образ жизни и развивается спортивная отрасль, что можно заметить по обновленным и строящимся спортивным объектам, а также достижениям наших спортсменов на соревнованиях различного уровня, - отметил с своем обращении к участникам соревнований заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков. 

В завершении торжественного открытия состязаний прошла церемония вручения золотых знаков отличия комплекса "Готов к труду и обороне", где активные заинцы получили заслуженные награды.

Первыми на линию старта встали самые юные заинцы. 423 воспитанника дошкольных учреждений не испугались капризов погоды и пробежали положенную дистанцию. В одном из забегов самой первой к финишу пришла шестилетняя Адиля Мирзагитова, воспитанница подготовительной группы детского сада «Василек». Вместе с ней, за руку с мамой, дистанцию прошла и её младшая сестренка, четырехлетняя Айсылу. Пример здорового образа жизни своим дочерям подает мама Гузель.

- Мы не первый год участвуем в «Кроссе наций». Всей семьей стараемся участвовать в различных соревнованиях, ведь активный образ жизни – основа здоровья, - рассказала Гузель Мирзагитова.

Вслед за дошкольниками на старт вышли активные пенсионеры – участники клубов «Пульсиночки» и «Надежда». За ними стартовали учащиеся школ города, студенты Заинского политехнического колледжа, коллективы предприятий, организаций и учреждений, сельских поселений и подразделений агрофирм. Свою дистанцию пробежать могли также жители и гости района. 
Для сельчан и жителей микрорайонов, желающих попробовать себя в роли легкоатлета, соревнования были организованы на территории поселений.

Каждый из участников на финишной черте получил не только грамоту и памятный приз, но и неоценимую пользу для здоровья.

Ежегодно спортивная акция «Кросс Татарстана» проводится в Заинском районе с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев