Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы присоединились к «Лыжне Татарстана – 2018»

10 февраля Заинск присоединился к республиканским массовым соревнованиям «Лыжня Татарстана – 2018», которые прошли в рамках XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Массовые старты проходили одновременно в нескольких точках: на лыжной трассе в лесном массиве Нового города, в двух микрорайонах Заинска: в поселке Мирный, в старой части города, а также в 22 сельских поселениях.
В торжественном открытии принял участие Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов и его команда: заместитель Валерий Акатьев, руководитель исполкома Ильнар Хафизов, а также руководители предприятий, организаций, управлений города и района.
Первыми на старт вышли воспитанники детских садов, на параллельной площадке стартовали пенсионеры, школьники, студенты колледжа, работники предприятий, организаций, а также любители лыжного спорта. 
В этом году в Заинском муниципальном районе на старт вышли 5 800 жителей.
Соревнования сопровождались концертными номерами, участники могли угоститься гречневой кашей и чаем на площадке полевой кухни, а также блинами. На память о "Лыжне России" на финише участникам вручали брелоки и магнитики с символикой соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250