Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы пришли на сезонную ярмарку за рассадой и хорошим настроением

В агропромышленном парке «Зай» прошла ярмарка «Весенний сезон-2021».

Сегодня -15 мая на территории Агропромышленного парка «Зай» прошла ярмарка «Весенний сезон-2021» по реализации саженцев плодовых, декоративных кустарников и деревьев, рассады цветов, ягодных и овощных культур, перегноя, чернозема, садового инвентаря, сельскохозяйственной техники. 

Ярмарка открылась в семь утра и одним из первых посетителей стал Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов. Торговые ряды представили Александрослободское, Чубуклинское, Верхнепенячинское, Аксаринское сельское поселение, крестьянско-фермерские хозяйства района. Они реализовали семена картофеля, лука-севка, рассаду перцев, помидоров, тыквы, петунии, бархатцев и других культур. 

- Мы вырастили на продажу рассаду овощей и цветов. У нас две большие теплицы, вся рассада выросла крепкой и здоровой. Вот привезли товар реализовать на ярмарке, - рассказала Лилия Гилязиева из Аксарино.

- Каждый год выращиваем и реализовываем рассаду цветов и овощей. Сегодня привезли различные петунии, семена картофеля, лука. Почти все распродали, - поделился владелец КФХ Рамиль Туктаров.

Больше всего покупателей было рядом с рассадой цветов. 

- Мы живем в Старом Заинске и у меня большой приусадебный участок. Приехала на ярмарку чтобы приобрести рассаду различных сортовых петуний  и саженцы груши, - говорит пенсионерка Венера Авхадиева. 

Для современного огородника такая техника как мотоблок, культиватор уже стали рядовыми инструментами наряду с лопатой и граблями. На ярмарке можно было приобрести сельскохозяйственный инвентарь и технику. В этой части ярмарки больше было мужчин, многие приобретали садовый инвентарь. 

Работниками культуры Заинска для гостей ярмарки были подготовлены концертные номера на русском и татарском языке. Желающие могли угоститься горячим чаем и ароматным шашлыком.

Фото Лейля Мустафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X