Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы приняли участие в мероприятиях по профилактике ДТП

С начала года в Заинском районе в дорожно-транспортных происшествиях погибло 7 человек.

21 ноября – Всемирный День памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Всемирный день призван почтить память тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий и обратить внимание общественности на важность сохранения бдительности на дороге и соблюдения Правил дорожного движения.

- В этом году на дорогах Заинского района в ДТП погибло уже 7 человек. Основные причины таких ДТП - несоблюдение скоростного режима, вождение в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения - сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

В течение недели в Заинском районе проходили мероприятия по профилактике ДТП с участием юных инспекторов движения, в рамках которых ученикам и дошкольникам продемонстрировали тематические видеоматериалы и вручили световозвращающие элементы.

Традиционная встреча с сотрудниками ГИБДД и ГБУ БДД, посвящённая Дню памяти жертв ДТП, прошла в Заинском политехнический колледже. Студентов ознакомились со статистикой ДТП на территории Заинского района и Республики Татарстан, рассказали об основных причинах ДТП и типичных ошибках начинающих водителей.

Начальник Заинского отделения ГБУ БДД Иванов Вадим Валентинович выступил в школе №7, а также в Поручиковской, в Верхненалимской и в Чубуклинской школах.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев