Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы приняли участие в фестивале «Arenaland» 

Команда любителей спорта из Заинска стала участником забега «Ночная Казань — 2019» и других соревнований фестиваля «Arenaland». На старт трассы в 1, 5 и 10 км вышли 12 заинцев, еще 3 стали зрителями и участниками других площадок мероприятия. Кроме того, заинцы Александр Утяганов и Орнелла Сунгатуллина выступили на соревнованиях по плаванию на 300 метров, посоревновались в настольном теннисе, кроссфите и стритболе. 

В рамках фестиваля Arenaland работало более 30 развлекательных площадок. Он включал в себя проведение спортивных состязаний Arena Man и Arena Bella, заплыв на открытой воде, соревнования по вейк-борду, «Ночной велофест», федеральный проект «Арена Героев». 


Кроме того, для участников была подготовлена масштабная развлекательная программа: на ночной сцене выступили топовые мировые диджеи, а также Елена Темникова, Эллаи, Зомб и другие исполнители. Кроме того, заинцы стали зрителями мотошоу, соревнований по дрифту, выставок, инсталляций. 


Всего в забеге приняло участие 2843 человека. В числе тех, кто пробежал 10-километровую дистанцию «Ночной Казани» – заинец Дмитрий Артемьев. Он уже 3 года занимается легкой атлетикой, в прошлом году он начал активно участвовать в соревнованиях, пробежал различные дистанции марафонов в Набережных Челнах, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Нижнекамске. В этом году для Дмитрия это уже третий массовый забег, в котором удалось принять участие. Он отмечает, что в Казани ему удалось поставить свой личный рекорд: с дистанцией он справился за 38 минут. 


- Ночная Казань – прекрасна! Везде подсветка, праздничная иллюминация! Это мой первый забег ночью – погода отличная, дышится легко: все условия для того, чтобы обновлять свои личные рекорды, - говорит Дмитрий. 


Также заинца впечатлила развлекательная программа фестиваля – особенно понравилось выступление гонщиков и соревнования «Arena Man». 


- Любительский бег в Заинске развивается активными темпами. У нас есть группа в соцсетях «Мотивация», где мы договариваемся на совместные пробежки и решаем участвовать в соревнованиях. Желающих присоединиться к нашей команде становится все больше, - говорит Дмитрий.

фото участников фестиваля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев