Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы примут участие в межнациональном молодежном форуме

15-18 ноября в Казани пройдет межнациональный молодежный форум.

По словам организатором, форум народов Татарстана «Дружба народов – наше богатство» – это образовательный проект этно-социальной направленности. Он направлен на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма среди молодежи. Мероприятие объеденит 150 молодых людей из 14 регионов Приволжского федерального округа. 

Образовательная программа Форума в 2018 году включает работу 3 площадок. 

Первая - «Информационный контент, как лицо культуры. Учимся писать, снимать, рассказывать». На ней будут разбирать отражение межнациональных вопросов в сети интернет, здесь будут проходить - мастер-классы по созданию и продвижению контента, обучение съемкам коротких видеороликов. Тренер – генеральный директор рекламного агентства «POV-Точка зрения», преподаватель академии рекламы Wordshop Анатолий Ясинский. 

Вторая - «Творческая мастерская или проектная деятельность в этно-культурном направлении». Участники будут учиться социальному проектированию с национальным колоритом. Тренеры: Пенькова Елена Анатольевна и Филимонова Марина Анатольевна - тренеры, игротехники федеральных молодежных форумов, руководители межнационального молодежного проекта «Фолк-Молодость», эксперты конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. 

Третья - «Изучение технологии форум-театр МУВИ». Учебная площадка межнационального социального театра МУВИ. Проект представляет собой обучение молодых людей способам выхода из конфликтных ситуаций, связанных с межнациональным вопросом. Тренер – руководитель проекта МУВИ в Республике Татарстан Громова Галина, сертифицированный тренер по направлению форума-театра. 

Участники форума будут сформированы из представителей молодежных организаций регионов ПФО и представителей национально-культурных автономий России, иностранных студентов, и молодых людей, заинтересованных в создании мирного созидательного общества. 

По итогам Форума участники получат навыки для работы в своем регионе по одному из направлений, а также дистанционную поддержку в течении года в реализации плана работы, сообщают организаторы форума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев