Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы предпенсионного возраста приступили к профессиональному обучению

17 июля в Заинске началось обучение работников предпенсионного возраста государственных (муниципальных) учреждений.

16 сотрудников управления образования, управление культуры, центральной библиотечной системы, районного дома культуры, киноучреждения, ДЮСШ «Яшьлек» и ЦРБ будут повышать квалификацию по направлениям «Логопед», «Психолог» и «Бухгалтер». 

Перечень профессий, по которым проводится обучение, сформирован с учетом востребованности на рынке труда Заинского района.

Обучать работников предпенсионного возраста на основе контракта с центром занятости населения города Заинска будут преподаватели колледжа инноваций, менеджмента и бизнеса. Мероприятия по обучению финансируются из федерального и регионального бюджетов.

- Программа поможет работникам предпенсионного возраста повысить конкурентоспособность, углубить свои знания и совершенствовать навыки, а иногда и приобрести новые, - отмечает исполняющий обязанности директора центра занятости населения города Заинска Ольга Лаптева.

Профессиональное обучение будет длится три месяца. По завершении учебы слушатели курсов получат документ о повышении квалификации.

по информации пресс-службы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X