Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы получили подарки от депутата

Не остался в стороне и принял участие в мероприятиях декады инвалидов депутат Государственной Думы России. Подарки от Айрата Хайруллина получили 44 заинца с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в городе и на селе.

Как сообщила начальник отдела социальной защиты по Заинскому района Эльмира Хузина, все эти люди являются получателями социальных услуг на дому. Услуги предоставляются специалистами центра «Радость». По признанию горожан Минсары Минияхметовой (25 лет проработала на ГРЭС аппаратчиком и получает соцуслуги 2 месяца) и Анны Кушниковой (25 лет жизни отдала работе библиотекаря в школе №2 и училище, более 5 лет является получателем услуг), они больше радовались не подаркам, а вниманию со стороны депутата и малышей из детских садов «Василек», «Радуга», «Аленка». Дети показали мини-концерты – исполнили песни. 

Цифры и факты: Сегодня в Заинском районе получателями соцуслуг являются 182 человека. Помощь в уборке дома, оплате счетов, покупке продуктов, лекарств заинцам оказывают 28 социальных работников. Минсаре Минияхметовой помогает с домашними делами специалист Нина Филипченко, а Анне Кушниковой – Елена Васильева. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев