Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы поделились воспоминаниями о своем последнем звонке

25 мая во всех школах Заинского района для выпускников прозвенит последний звонок. Значимое событие, которое было в жизни каждого из нас. Как вспоминают заинцы об этом памятном дне?

Мария Гарапшина:
– В 1999 году окончила 9 класс в школе №6 и поступила в заинское училище. Помню, нас собрали на торжественную линейку, где педагоги говорили слова напутствия. С годами все очень изменилось, но и теперь последний звонок – это настоящий праздник. Понимаю это, потому что в этом году дочь оканчивает 9 класс в школе № 5. К этому событию мы готовимся вместе с родительским комитетом и педагогами. Это очень приятные и значимые хлопоты и ожидания. Нам всем немного грустно покидать любимую школу, но впереди экзамены, поступление и, надеюсь, счастливое будущее.


Дарья Краснова:
– Мой последний звонок прозвенел в 2008 году, когда окончила 11 классов. Этот день  вспоминаю до сих пор как очень трогательный и богатый на эмоции. За месяц до этого события с одноклассницами раздобыли школьную форму советских времен и приходили в ней на занятия. На торжественную линейку выходили за руку с первоклассниками, и в этот момент вспомнила, как 11 лет назад,будучи первоклашкой, держала за руку выпускника на его последнем звонке. Когда звенит последний звонок, приходит осознание того, что уже совсем скоро все мы войдем в новую жизнь и больше не будем ежедневно встречаться. Это момент некой грусти, но в то же время  ожидание чего-то лучшего и светлого. 

Игорь Майоров:
– Я окончил 9 классов школы № 1 в 2011 году. Последний звонок – это был очень грустный для меня день, так как было жалко расставаться с любимыми учителями. До сих пор люблю и благодарен классной руководительнице Сарие Мухамадиевой, учителю русского языка и литературы Людмиле Дёминой и учителю ОБЖ Виктору Китову.

фото Ольги Степановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев