Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы победили на зимнем фестивале «ГТО»

В Заинске прошёл второй зональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

За победу боролись команды трех районов Татарстана – Заинского, Сармановоского, Нурлатского. В фестивале приняли участие 90 человек – как школьники от 9 лет, так и пожилые люди, отметившие 70-летний юбилей. Спортсмены соревновались в сдаче 8 нормативов комплекса ГТО: плавание, стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки, наклон, «пресс», подтягивание или рывок гири весом 16 кг, прыжок в длину с места, отжимания. В командном зачете, с отрывом от соперников в более чем 1000 очков, победила команда Заинска. Вторыми стали спортсмены из Сармановоского районы, нурлатцы замкнули тройку лидеров.


В составе заинской команды выступили Михаил Лукьянов, Павел Егоров, Рамзиль Хисамиев, Ильнур Ахунзянов, Дмитрий Бортных, Регина Волкова, Михаил Командантов, Ильфат Гадершин, Николай Захаров и Анатолий Юров. Отметим, 80-летний Анатолий Юров стал самым старшим участником соревнований – мужчина уже имеет 3 значка ГТО советского образца (2 золотых и «Чемпион ГТО»), в своей возрастной группе он стал лучшим по сдаче всех нормативов. 

Также победителями по сдаче всех нормативов в своих возрастных группах стали стали заинцы Николай Захаров, Михаил Командантов, Михаил Лукьянов, Павел Егоров и Регина Волкова. Рамзиль Хисамиев завоевал первые места в сдаче всех нормативов, кроме прыжков в длину, Дмитрий Бортных победил во всех дисциплинах, кроме наклонов. Ильнур Ахунзянов завоевал «золото» в беге на лыжах, прессе, прыжках в длину и плавании. Ильфат Гадершин стал лучшим в выполнении упражнения «пресс», подъем гири, наклон, а также в плавании. 


Своей победой команда Заинска завоевала путевку на республиканские соревнования ГТО, которые пройдут в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев