Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы отправятся на республиканский этап конкурса «Безопасное колесо»

3 сентября в набережночелнинском лагере «Солнечный» состоится республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этот день здесь состоится торжественное открытие конкурса, на который приедут юные инспекторы дорожного движения, победители муниципальных этапов со всех уголков Татарстана.


Честь Заинского района будет защищать команда школы №4: Руслана Алава, Кира Бармалеева, Самир Эрназаров и Султан Амирханов. Недавно ребята вернулись из оздоровительного лагеря «Дзержинец», где набирались новых впечатлений и закрепляли свои знания по правилам дорожного движения. Новые силы и навыки им очень пригодятся на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо», где они повстречают сильных соперников из других городов.

Готовил заинскую команду руководитель отряда ЮИД, педагог школы №4 Юрий Васильевич Краснов, он будет поддерживать своих воспитанников во время испытаний.


По правилам конкурса, ребятам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание правил дорожного движения, показать свое мастерство вождения на велосипедах в автогородке и представить на суд жюри визитную карточку о своей команде.


Кроме конкурса, в лагере запланирована тематическая программа. В течение трех дней участников конкурса ждут развлекательные мероприятия – спектакль по безопасности дорожного движения «Испытание судьбы», интеллектуальная деловая игра по БДД, профилактические беседы с сотрудниками ГИБДД и торжественный вечер. Кроме того, в лагере состоится совместное совещание сотрудников подразделений ГИБДД и руководителей отрядов ЮИД по вопросам профилактики ДДТТ и активизации деятельности отрядов ЮИД, где примет участие и заинский инспектор ГИБДД Сергей Платонов.

Фото из архива ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X