18+
Новости (новое)

Заинцы отметили День физкультурника

Празднование Всероссийского дня физкультурника прошло на стадионе "Энергия".

14 августа на стадионе "Энергия" прошли соревнования в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника. На празднике традиционно приняли участие коллективы физической культуры предприятий, организаций и учреждений города.

Соревнования организованы в целях: привлечения населения Заинского муниципального района к систематическим занятиям физической культурой, укрепления здоровья, физического развития и повышения уровня физической подготовленности населения города, пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации физической культуры и спорта среди населения.

В легкоатлетической эстафете 4х200 м среди команд предприятий, организаций и учреждений Заинского муниципального района победила команда Заинской ГРЭС, второе место у команды Управления образования, третье место заняла команда Управления по физической культуре, спорту и туризму.

Сильнейшими в толкании ядра стали: среди женщин - Мирзагитова Гузель, среди мужчин - Бушуев Сергей. Вторые места заняли Сунгатуллина Орнелла и Хамидуллин Дамир. На третьем месте оказались: среди женщин - Краснова Регина, среди мужчин - Кириллов Антон.

В Первенстве по перетягиванию каната сильнейшими оказались участники команды «Техно», «серебро» у команды Управления по физической культуре, спорту и туризму, третье место заняла команда Заинского политехнического колледжа.

В Первенстве по мини-футболу среди команд предприятий, организаций и учреждений Заинского муниципального района, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек-2021» 1 место заняла команда Заинской ГРЭС, на втором месте команда "Аккурайд", 3 место у команды "Техно".

В прыжках в длину с разбега среди женщин 1 место - Мирзагитова Гузель, 2 место заняла Волкова Регина, "бронза" у Сунгатуллиной Орнеллы, среди мужчин: 1 место занял Красин Станислав, 2 место у Ахтямзянова Ильфата, 3 место – Красин Артем.

В соревнованиях по шашкам «золото» завоевал Михайлов Н.А., «серебро» – Утяганов А.И., "бронза" у Гришина Г.М. В шахматах сильнейшим оказался Маркелов Руслан, второе место занял Демидов Евгений, третьим стал Утяганов Александр.

В финальных играх Первенства по пляжному волейболу среди любительских команд призерами стали:

среди мужских команд: 1 место - Петров/Москов, 2 место - Медведев/Гинниятов, 3 место - Галлямов/Кольгин.

среди женских команд: 1 место - Галимова/Разянова, 2 место - Баскова/Галимова, 3 место - Кузьмина/Куликова;

среди миксткоманд: 1 место - Медведев/Зарипова, 2 место - Куприянов/Куприянова, 3 место -Галлямов/Баскова.
Всего в соревнованиях приняли участия 13 мужских команд, 7 женских команд, 16 микст команд.