Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы оплатили ложный товар в интернете

На прошлой неделе трое заинцев в интернете перечислили денежные средства за несуществующий товар.

Как сообщает отдел МВД по Заинскому району, на прошлой неделе были зарегистрированы заявления троих потерпевших от мошенников жителей Заинска. Все они попали на уловку аферистов в интернете, на одном из сайтов купли-продажи.

29 марта в службу полиции поступило заявление от 52-летнего жителя нашего города о том, что он, на одном из сайтов в сети интернет, заказал ткани на сумму 25 448 рублей. Денежные средства им были перечислены на указанные счета, при этом заказанный товар не пришел, а продавец после перечисления заявителем денег, перестал отвечать на звонки.

Аналогичное заявление в полицию поступило 31 марта от 25-летнего жителя нашего города о том, что на одном из сайтов (интернет-магазина), он заказал ноутбук, за который перечислил 55 520 рублей, при этом заказанный товар не получил.

1 апреля в отдел МВД обратилась 19-летняя жительница нашего города, которая сообщила о том, что неизвестный, используя мобильную сеть и интернет - сайт бесплатных объявлений, под предлогом продажи сотового телефона, похитил 29 тысяч рублей, которые потерпевшая перечислила на счет мошенника.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные и технические мероприятия по установлению лиц, совершивших данные преступления.

По материалам отдела МВД России по Заинскому району
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев