Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы обошли основных соперников по авиамодельному спорту

Победу нашей команде на республиканских соревнованиях принесли ребята младшей группы.

В состав заинской команды на Республиканских Открытых соревнованиях по авиамодельному спорту вошли школьники от 7 до 16 лет: Раиль Яхин, Радаль Ходжаев, Адель Камалов, Марсель Петров, Артем Сметанин и его сестра Аврора Сметанина. Все участники первый год обучаются в клубе «Амфибия».

Примечательно, что в 2020 году впервые в истории работы авиамодельного клуба был организован набор самых маленьких воспитанников от 7 лет.
«До сих пор я не работал с первоклассниками и не знал на что они способны, но по просьбам многих родителей я решил попробовать и открыл младшую группу», - рассказывает главный тренер соревнований и руководитель клуба «Амфибия» Игорь Феофилов.

По признанию Игоря Феофилова, из года в год главными соперниками заинцев становятся альметьевские спортсмены. В этом году на соревнования приехали семеро альметьевских школьников. Но, несмотря на конкурентную борьбу, победу одержала Заинская команда, набравшая 1000 очков.

Удивительно, но именно ребята младшей группы принесли победу Заинской команде. В числе первых из Заинска на соревнованиях выступил 7-летний Радаль Ходжаев, ученик школы №2. Радаль принес своей команде 790 очков и занял 2 место в младшей группе класс моделей FIN 150. Время полета его планера – 17,1 секунд. 
А вот первое место принадлежит 7-летнему Раилю Яхину, который продержал планер в воздухе 17,6 секунд. Кстати, перед соревнованиями Раиль признался, что его личный рекорд 10-11 секунд, а значит, он превзошел самого себя.

«Ребята молодцы! Они показали отличный результат для первого года обучения», - похвалил своих подопечных Игорь Феофилов.
В средней группе класс моделей FIN 150 отличился еще один заинец – Марсель Петров, который набрал для команды 900 очков и занял 2 место в личном зачете.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев