Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы написали этнографический диктант

Заинцы присоединились к всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая прошла в школе №7.

Написание большого этнографического диктанта состоялось накануне Дня народного единства. В России эта акция проводится на протяжении трех лет. С прошлого года она стала носить международный статус, так как диктант написали жители таких государства, как: Киргизия, Таджикистан, Молдова. Сегодня он стоит наравне с тотальным и географическим диктантами. 
Участники за 45 минут ответили на 30 вопросов о народах, проживающих в России: 20 из них – общие для всех и 10 – региональные. По словам специалистов управления образования, с диктантом справились все заинцы, а для тех, кто не смог принять в нем участие, предоставлена возможность на сайте Большого этнографического диктанта пройти онлайн-тестирование. 
От Заинска диктант написали около 60 человек – школьники, педагоги, работники управлений образования, культуры и другие. Как рассказали заинцы, вопросы были не сложные – из школьной программы: по истории, традициям, языкам, ремеслам или по конституции. Теперь они ждут итогов. Правильные ответы на задания и разбор ошибок будет опубликован на сайте Большого этнографического диктанта 10 ноября, а индивидуальные результаты – 12 декабря. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев