Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы – на пьедестале победы Чемпионата мира по борьбе на поясах

Заинская команда борцов выступила на XVI Чемпионате мира по борьбе на поясах, который прошел в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс».

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 42 стран мира. Честь Республики Татарстан в составе сборной команды России представили 16 борцов, которые ранее заняли 1 и 2 места на чемпионате страны. По итогам чемпионата мира все представители Республики Татарстан стали победителями и призерами турнира. Заинские спортсмены показали высокие результаты. Так, звание чемпиона мира завоевал Ренас Калимуллин, серебряными призерами чемпионата стали Регина Салихова и Ленар Садиков, Екатерина Бусова и Эльдар Хамитов завоевали «бронзу». К соревнованиям спортсменов готовили тренеры - Ракип Файзуллин и Равиль Салихов.