Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы могут бесплатно обучиться предпринимательству

В Республике Татарстан стартует бесплатное обучение по программе «Ворлдскиллс» в компетенции «Предпринимательство». Обучение проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Занятия будут проходить в онлайн формате, в объеме 144 академических часов. В процессе обучения участники программы получат знания в сфере предпринимательства, узнают о тонкостях ведения бизнеса, научатся генерировать идеи, разработают бизнес-проект, получат помощь в открытии своего дела.

Стать участниками программы могут ищущие работу граждане, обратившиеся в службу занятости, включая безработных, люди старше 50-ти лет, граждане предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение по всем программам ведут сертифицированные эксперты Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство» и наставники «Фабрики предпринимательства РТ». Выпускники программы Ворлдскиллс, помимо документа о квалификации, получат паспорт компетенций (скиллс-паспорт). Документ дает возможность работодателям без испытательного срока определить уровень профессиональной подготовки будущего работника.

Принять участие в программе и попробовать себя в качестве предпринимателя можно, зарегистрировавшись на сайте: http://wsbiz16.ru

«Данная программа рассчитана на мам в декрете и безработных женщин. Основная цель мероприятия - раскрыть предпринимательский потенциал, чтобы данная категория своим любимым делом могла зарабатывать деньги, таким образом, даже находясь в декрете, обеспечить себя и своих детей. Обучение проводят действующие предприниматели и опытные эксперты, чтобы в процессе не было ошибок», - отметил руководитель Фабрики предпринимательства РТ Ильнур Зиннуров.  

Справочно: Бесплатное обучение по программам Ворлдскиллс в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в Татарстане доступно по 73 профессиональным компетенциям. Среди них – лабораторный химический анализ, графический дизайн, веб-дизайн и разработка, интернет-маркетинг, эстетическая косметология. На данный момент обучение можно пройти в 40 образовательных организациях. В 2021 году обучение смогут пройти 4117 жителя республики – к занятиям по компетенциям уже приступили первые группы обучающихся. Граждане могут выбрать востребованную в своем регионе профессиональную компетенцию, обучение по которой обеспечит последующую занятость.

Источник: Министерство экономики РТ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X