Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы массово вакцинируются двумя вакцинами

В Заинском районе 15% населения сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Единовременно прививку от коронавируса сделали 180 заинцев в минувшую пятницу – 14 мая. Следующая массовая вакцинация ожидается 18 мая во дворце культуры «Энергетик». По словам главного врача Заинской ЦРБ Айдара Фатыхова, для того чтобы избежать эпидемии коронавируса в нашем районе необходимо провакцинировать еще более 25 тысяч человек.

- В Заинской ЦРБ работают 821 медработников, из которых 739 человек уже вакцинировались, - сообщил Айдар Фатыхов на очередном аппаратном совещании, в опровержение появившихся слухов о том, что сами медработники не делают прививку от коронавируса.

В настоящее время заинцев прививают вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Сделать прививку можно в ближайшем к дому медицинском учреждении. Перед прививкой необходимо пройти медосмотр и удостовериться в том, что в настоящее время человек здоров и не имеет заболеваний, при которых данная прививка противопоказана. Медицинский осмотр проводит врач-терапевт.

Отметим, что в Заинском районе медбригады выезжают на предприятия и учреждения города и района, а также в сельские поселения, где массово прививают населения от коронавируса.

Глава района Разиф Каримов отметил, что в настоящее время вакцина от коронавируса должна восприниматься как «вакцина жизни» и отказываться от такой возможности не стоит.

На прошлой неделе в районе сделали прививку от коронавируса 312 человек, а в целом, с начала вакцинации – 3954 человека.
 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X