Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы лепят свинью, готовясь к Новому году!

Заинск, как любой уважающий себя город, встречает Новый год и Рождество тысячами огней, нарядными ёлками и витринами.

В этом году убранство достигло невиданного размаха, в том числе и благодаря конкурсу «Зимняя сказка». 
В городе и во всех сельских поселениях появились центральные елки, практически возле каждого предприятия построены новогодние фигуры, улицы украшены гирляндами, которые зажигаются вечерами, детские учреждения также украсили бумажными снежинками окна и двери. 
Основное торжество состоится в парке им.Р.Фардиева, поэтому здесь велась особая подготовительная работа, в которой принимали участие ведущие городские предприятия и организации. 
Силами горожан были построены снежные фигуры, а также украшены елки, растущие поблизости к основной сцене. Фигуры Деда Мороза и Снегурочки изготовлены силами художников-скульпторов.
В этом году главную елку облачат в шатер из гирлянд, а также украсят колокольчиками, бантами, шарами, звездами и снежинками.
С 3 по 20 декабря продолжался муниципальный конкурс «Зимняя сказка» в котором ежегодно принимают участие промышленные предприятия, бюджетные организации, образовательные учреждения, сельские поселения, торговые и коммунальные предприятия. И в этом году каждый из участников постарался создать у горожан новогоднее настроение. На их территории были построены новогодние фигуры – Дед Мороз, Снегурочка, не обошлось и без главного символа 2019 года (напомним, наступает год Желтой Свиньи). Фигуру свиньи каждый вылепил как смог, кто-то в натуральную величину, некоторые представили животное в сказочном образе, были и такие, кто просто вылепил копилку, с которой ассоциируется свинья.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев