Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы делают прививки от гриппа на избирательных участках

На избирательных участках Заинска в день выборов в Госсовет можно сделать прививку от гриппа.

В исторической части города в первые часы работы избирательных участков данной возможностью воспользовались более полусотни человек.

На участке №1451, расположенном в школе №1, дежурят два медицинских работника: медсестра врача общей практики Галина Васильева и фельдшер школы №1 Юлия Ахметьярова. Они разместили прививочный пункт  в кабинете рядом с избирательным участком.

Процедура занимает не более 5 минут: всем горожанам, решившим сделать прививку, проводят первичный осмотр, затем измеряют температуру ( с помощью электронных градусников, выдающих результат быстрее ртутных), а после предлагают заполнить документы: требуется подписать бланк согласия на оказание медицинской услуги, а также заполнить формуляр с контактными данными – так медработники смогут связаться со всеми привитыми и осведомиться о самочувствии горожан. К началу работы прививочного кабинета на избирательном участке было заготовлено 300 вакцин «Совигрипп», при этом медработники отмечают, что в случае необходимости дополнительный резерв вакцин имеется в соседнем кабинете фельдшера, а также в фельдшерско-акушерском пункте, так что они готовы поставить прививки всем желающим избирателям. 


В числе первых после голосования на избирательном участке в кабинет медиков заглянул 73-летний Семен Уразайкин. 


 – Очень удобно, что можно поставить прививку сегодня – не нужно будет потом специально для этого идти в ФАП, ждать в очереди, - говорит заинец. - Я стараюсь регулярно делать прививки, ведь у меня внуки и правнуки: ни самому болеть нельзя, ни детей заражать. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев