Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы бесплатно сдали кровь на ВИЧ в передвижном тест-мобиле

В городе побывала мобильная лаборатория проекта «Тест для победы».

7 июня на территории Заинской ЦРБ побывала мобильная лаборатория проекта «Тест для победы», благодаря работе которой люди смогли бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Сегодня знать свой ВИЧ-статус так же важно, как проходить диспансеризацию, это неотъемлемый элемент ответственного отношения к своему здоровью. Прохождение теста занимает всего 2 минуты. Капиллярная кровь берется из пальца специальной иглой, что делает процедуру абсолютно безболезненной. Подождав некоторое время, после нанесения крови на специальную тест-полоску можно судить о результатах. Одна полоска показывает отрицательный результат, две - положительный.

Волонтеры добровольческого движения «Забота» помогали организаторам тем, что предлагали жителям города пройти тест на ВИЧ.

Напомним, что «Тест для победы» - это инициатива автономной благотворительной организации «Новый Век», которая реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Более подробную информацию о проекте «Тест для победы», а также график выездов в города республики Татарстан можно найти на официальном сайте testtowin.com.

Фото УДМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев