Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам рассказали о работе «Детского телефона доверия»

Детям напомнили о том, что безвыходных ситуаций не бывает.

8 апреля специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» провели круглый стол с несовершеннолетними воспитанниками Молодежного центра Заинск-2, в ходе которого дети познакомились с особенностями и принципами работы «Детского телефона доверия».

Ребята активно участвовали в беседе с психологом, обсуждали различные трудные жизненные ситуации и искали варианты выхода из них. В ходе разговора они пришли к выводу, что безвыходных ситуаций не бывает и всегда найдутся люди, которые помогут.

- В современном мире у каждого человека, взрослого или ребёнка в жизни могут случиться проблемы. В такой ситуации любому из нас нужна поддержка. К сожалению, не каждый может похвастаться тем, что его могут в любой момент выслушать и оказать необходимую помощь. В такой ситуации руку помощи могут протянуть квалифицированные специалисты службы «Телефон доверия», которые круглосуточно готовы ответить на звонок. Важно, чтобы каждый ребенок был уверен в том, что, если с ним случится беда, он всегда может обратиться за помощью в службу «Телефон доверия», - рассказала психолог центра «Радость» Валентина Каменская.

Фото КЦСОН «Радость»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев