Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам рассказали, как вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги

К кому обратиться за помощью и как поступить если купили некачественный товар или получили не ту услугу, которую ожидали? На эти вопросы отвечает ведущий специалист Нижнекамского ТО Госалкогольинспекции РТ Эльвира Милочкина.

Современный человек, живущий в городе, зачастую полностью лишен возможности общения с природой, и домашние питомцы порой становятся единственным связующим звеном такого общения. Со временем человек привязывается к животному настолько, что оно становится не просто зверушкой, а любимым другом, членом семьи.


Болезнь животного в этом случае становится трагедией и горем, помочь в этом случае может лишь квалифицированный ветеринарный врач, для которого профессия является призванием. Присутствие же рядом здорового и ухоженного питомца часто является залогом хорошего психоэмоционального состояния его владельцев.


К сожалению, иногда в оказанных ветеринарных услугах обнаруживаются недостатки, либо услуги выполняются с нарушением установленных договором сроков.
- В таких случаях, помните, что у вас есть права, которыми вы можете воспользоваться.


В законе «О защите прав потребителей» прописано, что исполнитель обязан осуществить оказание услуги в срок, установленной правилами оказания отдельных видов услуг или договором об оказании услуг. В договоре об оказании услуг может предусматриваться срок оказания услуги, если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.


Если исполнитель нарушил сроки оказания услуги - сроки начала и окончания оказания услуги и промежуточные сроки оказания услуги или во время оказания услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за оказание услуги;
-отказаться от исполнения договора оказания услуги.


Потребитель вправе
потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Так же, потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;


- соответствующего уменьшения цены оказанной услуги; повторного оказания услуги, возмещения понесенных потребителем расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.


Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги не устранены исполнителем.


Требования потребителя подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев