Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам напоминают о необходимости прохождения диспансеризации

Главврач Заинской ЦРБ назвал ряд факторов, способствующих развитию серьезных заболеваний.

О важности диспансеризации рассказал главврач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов:

- Обычно люди обращаются к врачу только тогда, когда у них что-то болит, беспокоит. А ведь диспансеризация - это способ выявления у человека первичные, скрытые признаки заболевания. К ним относятся заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, рак и заболевания дыхательных путей.

Диспансеризация проводится для выявления наличия у людей основных факторов, способствующих возникновению перечисленных выше заболеваний. К таким факторам относятся: высокое кровяное давление, содержание холестерина и сахара в крови выше нормы, курение, употребление алкоголя, неправильное питание, лишний вес и т.д. Если ты теряешь здоровье, то сколько денег тратится на лечение, а здесь практически невозможно привлечь население к бесплатному обследованию.

К прохождению диспансеризации каждый должен относиться серьезно. Выявление и лечение каждого заболевания в начальном периоде намного легче и гарантирует более быстрое выздоровление больного. Кроме того, в прошлом году продолжилась реализация мероприятий, направленных на раннее выявление заболеваний, в том числе диспансеризация определенных групп пожилого населения, так будет и в этом году.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев