Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам напоминают о мерах безопасности на дорогах

Вы можете предотвратить общественно опасные последствия и помочь снизить до минимума рост преступности в районе, в котором вы живете!

Уважаемые водители! Реально оценивайте свои возможности по управлению автомобилем, особенно в период резких изменений погоды. Будьте предельно внимательны и осторожны, приближаясь к пешеходным переходам, учреждениям образования и культуры, местам остановок маршрутных транспортных средств, торгово-развлекательным комплексам. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности, а также перевозить детей лишь в специальном детском удерживающем устройстве.

Никогда не оставляйте ребенка одного в машине, даже на 5 минут и даже если он спит и вам жалко его будить.

Выходя из автомобиля, не забудьте убрать предметы, которые могут заинтересовать злоумышленников.

Уважаемые пешеходы! При переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы! 

МВД по Республике Татарстан напоминает: если вы стали свидетелем преступления, а также, если у вас возникли сомнения в законности совершаемых кем-либо действий, обращайтесь в ближайший отдел полиции, либо по телефонам 02, 102, 291-20-02.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X