Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам на заметку: почему придется вернуть компенсационные выплаты?

Специалисты управления Пенсионного фонда России по Заинскому району продолжают работу по возврату переплат по компенсационным выплатам, которые предоставляются по уходу за нетрудоспособными людьми. Сегодня предстоит вернуть 157 тысяч рублей.

По сообщению управления, переплаты возникают по нескольким причинам: из-за несвоевременного сообщения или сокрытия факта поступления на работу – того человека, который ухаживает за инвалидом I группы, ребенком с ограниченными возможностями здоровья, 80-летним или престарелым, нуждающимся в постоянной посторонней помощи. 
Размер компенсационной выплаты равен 1200 рублям, которая начисляется дополнительно к пенсии нетрудоспособного человека. В настоящее время выявлено 37 переплат на сумму 157 тысяч рублей. Теперь переплаты, незаконно начисленные в период официальной работы ухаживающего человека, необходимо будет вернуть фонду. 
Заместитель начальника Заинского управления Пенсионного фонда России Лилия Камалюкова объяснила, чтобы впредь не сталкиваться с такими неприятностями, получателям компенсационной выплаты нужно своевременно сообщать о своем трудоустройстве. Лучше всего это делать на следующий день после поступления на работу. Также необходимо информировать и об увольнении, что позволит возобновить положенные выплаты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев