Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам на заметку: как отличить работника Пенсионного фонда от мошенника?

Как отличить настоящего работника Пенсионного фонда России от мошенника? Об этом рассказала заместитель начальника управлении Пенсионного фонда России по Заинскому району Лилия Камалюкова.

Как сообщили в управлении Пенсионного фонда России по Заинскому району, в Татарстане зафиксированы случай мошенничества. Злоумышленники звонят по телефону, представляются специалистами фонда, а дальше пытаются получить персонифицированные данные людей. 
- Если вам поступил подобный звонок, то, лучше всего, сразу же прервать разговор. Помните, сотрудники Пенсионного фонда России никогда не звонят, чтобы уточнить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) человека или реквизиты его банковских карт, - объяснила Лилия Камалюкова. 
Также работники фонда не обслуживают жителей на дому и не совершают поквартирных обходов. Они никогда не принуждают людей выбирать способ формирования их пенсионных накоплений. Прием специалисты осуществляют либо в клиентских службах, находящихся в управлениях Пенсионного фонда России, либо в специализированном автомобиле, который известен, как «мобильная клиентская служба». 
Кроме того, все сотрудники имеют специальное удостоверение работника Пенсионного фонда, и они по требованию гражданина обязаны его предъявлять. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев