Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцам на заметку: как обменять книгу в магазине

Продолжаем разбираться в правах потребителя вместе со специалистами Госалкогольинспекции. Что делать, если купили бракованный учебник – объясняет заинский эксперт Эльвира Милочкина.

Вопрос: Купила учебное пособие по английскому языку для ребенка в двух частях. В одном из учебников нашла несколько бракованных страниц – неровно напечатанный текст, не отпечатанные страницы, в нескольких местах искажен текст. Пришла в магазин обменять, но мне сказали, что книги возврату и обмену не подлежат. Что делать в такой ситуации? Как обменять товар? 


Ответ: Ответ продавца не является правомерным: возвращать или обменивать нельзя книги, в которых нет недостатков. В вашем случае недостаток – налицо, поэтому, вы как потребитель имеете право на обмен некачественного товара. Для обращения к продавцу нужно составить письменную претензию в двух экземплярах. В ней нужно указать реквизиты чека, описать ситуацию и ваши требования. Затем эту претензию нужно отдать продавцу или отправить юридическому адресу магазина. Вам должны обменять товар в течение семи дней. Если потребуется дополнительная проверка качества товара, тогда срок обмена может растянуться, но все равно не превысит двадцати дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев