Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинской семье Волковых вручили золотые знаки ГТО

На международном форуме «Россия – спортивная держава» у стенда «Готов к труду и обороне» Президент Татарстана вручил семье Волковых из Заинска золотые знаки ГТО.

На форуме была развёрнута выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». С этой экспозицией ознакомились Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, помощник Президента России Игорь Левитин и президент ФИНА Хусейн Аль-Мусаллам. Здесь было представлено около ста локаций. У стенда Татарстана министр спорта РТ Владимир Леонов доложил о развитии спортивной отрасли в регионе, популяризации массового спорта, совершенствовании инфраструктуры, а также об опыте республики по организации крупных состязаний.

Программа форума продолжилась церемонией вручения золотых знаков отличия ГТО. Рустам Минниханов вручил семье Волковых из Заинска золотые знаки ГТО. Алексей и Регина Волковы работают на Заинской ГРЭС, а своё свободное время посвящают занятиям спортом и здоровому образу жизни. Супруги уже много лет занимаются лёгкой атлетикой, плаванием, волейболом и футболом. Регина регулярно побеждает в городских спортивных соревнованиях. Алексей тоже активно участвует в спортивных мероприятиях. Вместе с ними увлечены спортом их дети: сын Богдан – победитель и призер соревнований по легкой атлетике в масштабах республики и России и дочь Дарина - чемпионка и призёр открытых Первенств по фигурному катанию Татарстана. Знаки отличия ГТО на форуме были также вручены и младшим Волковым. Награду дети получили из рук Министра спорта РФ Олега Матыцина.

Они не раз становились героями газетных публикаций в Заинске. Волковы – активные участники различных мероприятий и конкурсов, поют, танцуют, бегают на марафоне, катаются на лошадях, на велосипедах, на лыжах, сплавляются по реке, ездят в другие города в театры и музеи, выезжают с ночевкой на природу, покоряют горные вершины.

-Спорт для нас — это норма жизни! Мы любим быть в движении. У каждого из нас есть свой любимый вид спорта, в котором мы развиваемся и достигаем успехов. Спорт нас объединяет и дарит хорошее настроение! Для сына и дочери, как для школьников, знак отличия ГТО, это возможность заработать дополнительные баллы к ЕГЭ, а также они привыкли быть лучшими в спорте и в учебе. Для нас — возможность проверить свои физические способности. Мы с гордостью носим золотые знаки ГТО на груди, - считают Волковы.

Фото взято с официального сайта Президент РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X