Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинскому предпринимателю бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев помог снизить штраф на 50 тысяч рублей

В Общественную приемную Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева обратился директор ООО «Батыр» Рамиль Шайхразиев с просьбой оказать правовую помощь в обжаловании постановления Заинского городского суда Республики Татарстан.

Предприниматель рассказал, что 11 февраля 2021 года Заинский городской суд Республики Татарстан постановил привлечь его к административной ответственности согласно ч.1. ст. 20.6.1. КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В вину директору розничного магазина ставилось отсутствие в общедоступных местах информации о профилактике острых респираторно-вирусных инфекций, а также специальной разметки для соблюдения социальной дистанции.

Сотрудниками Общественной приемной для Рамиля Шайхразиева был разработан проект жалобы и разъяснен порядок ее подачи. Основным доводом в жалобе был указан тот факт, что размер штрафа не отвечает характеру совершенного административного правонарушения предпринимателя, его имущественному положению, характеру производственной деятельности, что может чрезмерно ограничить свободу на занятие предпринимательской деятельностью, подавить его экономическую самостоятельность и инициативу.

Заинский городской суд направил жалобу директора ООО «Батыр» на рассмотрение в Верховный суд Республики Татарстан. В итоге тот частично удовлетворил жалобу Шайхразиева и назначенное ему административное наказание снизил до 50 тысяч рублей. 

«Большое количество обращений, поступающих на горячую линию бизнес-омбудсмена РТ, связано с тем, что предпринимателям не понятно, как применять те или иные ограничительные нормы и правила. Во многих случаях на удается отстоять в суде невиновность предпринимателя или смягчить наказание», - прокомментировал решение ВС РТ руководитель Общественной приемной Уполномоченного Филипп Зарубин. 

Он также отметил, что сотрудники Общественной приемной разрабатывают и регулярно публикуют в telegram-канале «Деловорот» (https://t.me/delovorot) и в других СМИ блок-схемы и чек-листы, в которых пошагово расписаны все действия, которые должен выполнить предприниматель, чтобы не нарушать установленные требования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев