Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинское село с размахом отметило 110-летний юбилей

Два праздника отметили в Поповке 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы и 110-летний юбилей села.

Даже погода в этот осенний день «радовалась» – была солнечной. Словно зазывала гостей отправиться в путь – в родное село, неважно, как далеко они живут. И гостей собралось много – со всего Татарстана. Рядом с домом культуры и в самом учреждении был полный аншлаг: одних удивила выставка, других – выступление известных артистов. 

Главой Поповского поселения Русланом Хабибуллиным, его заместителем Оксаной Юнусовой совместно с работниками культуры и сельчанами подготовлен колоритный праздник. Гостей, среди них был и заместитель главы Заинского района Валерий Акатьев, прибывавших на торжество, встречал фольклорный ансамбль «Жилэк» из районного дома культуры. 
Приехали на юбилей и знаменитые люди Татарстана, которые здесь родились или у кого тут жили родные – родители, дедушки с бабушками. Среди них – руководитель Филармонического музыкально-литературного лектория Татарской государственной филармонии Габдуллы Тукая, заслуженный артист республики, оперный певец Владимир Васильев и вокалист театра танца «Булгары» Набережных Челнов, преподаватель Вера Зиганшина. 


Подробный материал читайте в газете «Новый Зай».

Об этом событии также можно посмотреть видеорепортаж

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев