Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский житель узнал способ быстрого обогащения

1 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Заинскому району обратился 45-летний житель Заинского района.

Мужчина искал дополнительный заработок в интернете и на одном из сайтов оставил свой номер телефона.
12 января ему позвонил мужчина, представился А. Г. – менеджером биржевой компании. Он предложил заработать на бирже, а для этого нужно было открыть счет и пройти первоначальный тест-драйв. После недолгих уговоров, потерпевший согласился внести 200 долларов США на счет этой компании. Сначала мужчина внес 5000 рублей и, когда увидел эту сумму на счету сайта, внес еще 10 000 рублей. Позднее потерпевшему звонили разные лица – брокер М. С., его помощница В.. Брокер рисовал в воображении потерпевшего яркие картины, рассказывал, как быстро он разбогател и приобрел недвижимость, дорогие автомобили, путешествует по миру.


- Меня это подкупило, и захотелось также…для начала хотя бы немного подзаработать, - объяснял потерпевший сотрудникам полиции.


В общей сложности он вложил на брокерский сайт, который оказался «обманкой» 100 000 рублей. Этой суммы у потерпевшего не было, поэтому он оформил кредит в банке.


- По данному факту заведено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Это уже 8 случай мошенничества в Заинском району с начала этого года. Анализируя такие дела, на ум невольно приходят персонажи сказки «Буратино» кот Базилио и лиса Алиса. Жители верят в быстрые деньги и красивую жизнь, которую можно получить сразу, но так не бывает. Если с вами заводят разговор о деньгах, предлагают способы быстрого заработка, обещают что-то «сразу и быстро» - это повод задуматься, а не обманывают ли вас, - комментирует заместитель начальника следственного отделения отдела МВД России по Заинскому району Елена Перцева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев