Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский завод запустил новое оборудование по уменьшению вредных выбросов

...

В Заинске торжественно запустили оборудование системы газоочистки фильтра камеры полимеризации одной из производственных линий завода «ТЕХНО».

- Последние 3-4 года мы вплотную занимались вопросами экологии, которые поднимало наше население из-за розы ветров, погодных условий, температурного режима – это неприятный запах в городе зимой и летом, исходивший от двух заинских предприятий. Настоящая жизнь без решения экологических проблем невозможна. Сейчас вопросы экологии встали на первое место, и я рад, что руководство и акционеры компании «Технониколь» это понимают, благодаря чему удалось запустить оборудование системы газоочистки фильтра камеры полимеризации одной из производственных линий. Это первый этап решения городского экологического вопроса, и я очень надеюсь, что в августе текущего года к 370-летию Заинска будет запущена в эксплуатацию и вторая линия, - сказал глава Заинского района Разиф Каримов.

Данное оборудование позволит снизить общий выброс фенола и формальдегида от фильтра камеры полимеризации на 95% от установленного уровня ПДК. Установка была запланирована в 2020 году, но из-за пандемии сроки сдвинулись и наладочные работы были завершены в декабре прошлого года, можно сказать – это стало подарком заинцам к Новому году.

- Рад сообщить, что проект, который длился более 1,5 лет завершен. Стоимость проекта составила чуть более 100 млн.рублей. Это достаточно объёмный, сложный и инновационный проект. На сегодняшний день эффективность оборудования замерами подтверждена, очистка вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу составляет 95-98%. Хочу выразить благодарность руководству района за понимание, терпение и поддержку, - сказал директор филиала ООО «Завод ТЕХНО» Андрей Мамонтов.

 

Глава района Разиф Каримов и директор филиала Андрей Мамонтов вместе нажали на символическую кнопку запуска нового оборудования.

Участие в мероприятии приняли – руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев, директора крупных заинских предприятий, руководители различных служб города и района.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X