Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский учитель влюбляла в себя не стрелами Амура, а словом

В редакцию газеты обратились ученики учителя истории и обществознания Тамары Павловой. Ее выпускники рассказали о том, какой она – педагог и человек.

– Тамара Васильевна, мы к вам заглянем вечером, а можно придем в выходные дни или во время отпуска, – не дают скучать любимой учительнице выпускники разных лет. 
Двери дома Тамары Павловой всегда открыты для ее многочисленных детей. Для нее они навсегда останутся детьми, даже если уже давно выросли, работают, обзавелись семьями. Умела педагог истории и обществознания подружиться с ребятами и влюбить их в себя. Влюбить навсегда не стрелами Амура, а словом, сказанным к месту. Слова – вот ее стрелы. Ее слова были разными: и ласковыми, и строгими, но при этом никогда не обидными. По мнению учеников, она придерживалась принципа: «Нельзя обижать человека, неважно ребенок это или взрослый. Нужно находить в каждом, даже в самом ершистом человеке, что-то хорошее». 
– Тамара Васильевна в недостатках могла найти достоинства, делала это легко и с юмором. Я помню, как она прокомментировала мой почерк: «Красивые палочки, аккуратные, ровные, но трудно прочитать, что написано». После этого и для нее, и для себя хотелось писать аккуратно и правильно, – делится воспоминаниями выпускница 1984 года Ирина Могиль из Казани.


Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 
фото из личного архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев