Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский тренер более 50 лет жизни посвятил физическому развитию детей

За годы работы Николай Лебедев заслужил любовь воспитанников и уважение коллег.

В 1968 году Николай Иванович окончил Казанский государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура и спорт». В том же году начал трудовую деятельность в школе №2 поселка Новый Зай. Проработав там 13 лет, в 1981 году он перешел учителем физкультуры в только что открывшуюся школу №6, где трудился до августа 2015 года – на протяжении почти 34 лет.

За годы работы в управлении образования района у Николая Лебедева скопилось множество наград различных уровней. В 2006 году он награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», а совсем недавно - почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан».

Всю свою жизнь Николай Иванович посвятил детям, их физическому развитию и воспитанию. На протяжении 47 лет работы в образовательных учреждениях он вел активную деятельность по пропаганде здорового образа жизни. Его воспитанники не раз становились победителями и призерами олимпиад по физической культуре муниципального и республиканского уровней, а также победителями районных, республиканских и всероссийских соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике и баскетболу.

С октября 2016 года опытный педагог работает тренером в спортивной школе олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева. В настоящее время он продолжает быть наставником подрастающего поколения и вносит весомый вклад в подготовку молодых спортсменов, является участником программы по сдаче нормативов ГТО.

- В сентябре 2022 года исполнится 53 года с начала трудовой деятельности Николая Ивановича. Он пользуется уважением как в коллективе, так и среди воспитанников и их родителей, - отмечает директор спортивной школы Юрий Худяков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев