Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский суд удовлетворил иск прокуратуры о блокировке незаконного сайта

По иску Заинского городского прокурора суд запретил доступ к интернет-странице, пропагандирующее ловлю рыбы с использованием электрического тока.

Заинской городской прокуратурой в рамках проверки исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов проведен мониторинг сети «Интернет».

В ходе мониторинга выявлена интернет-страница, на которой размещена информация о возможности ловли рыбы с помощью электроудочки, а также о способах изготовления электроудочки своими руками.

- Действующим законодательством электроудочки отнесены к запрещенным орудиям лова. При этом законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду деяний, наказуемых в административном либо в уголовном порядке. Частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено, в том числе, с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, - комментирует старший помощник прокурора Ильнур Мустакимов.

В целях исключения доступа граждан к указанной интернет-странице, Заинской городской прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Иск прокурора Заинским городским судом удовлетворен.

По материалам Заинской городской прокуратуры

Ранее "Заинск-информ" сообщало о блокировке сайтов незаконной микрофинансовой организации.
 

Подписывайтесь на наши сообщества в InstagramВКонтактеTelegramОдноклассники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев