Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский смотр-конкурс «От замысла к изобретению»: спасти Кармалку и «сладкий» парусник

В Доме детского творчества прошел муниципальный смотр-конкурс «От замысла к изобретению – 2019».

На конкурс было представлено около 150 творческих работ, в изготовлении которых принимали участие почти 200 детей из 22 образовательных учреждений. В шести номинациях юные мастера показали свои способности в робототехнике, в изготовлении изделии из дерева, глины, бумаги, бисера и пошиве костюмов. 

Спасти Кармалку 
Александр Цветков и Никита Никифоров из объединения «Робомир» Дома детского творчества под руководством Ольги Козенбаевой мыслят масштабно. Юные Кулибины разработали и предложили внедрить в парке имени Рината Фардиева технически не сложную систему для мониторинга состояния реки Кармалка: осуществление контроля за объемом воды и очисткой водоема от мусора. Ребятами были предложены еще несколько интересных перспективных идей, в результате они признаны победителями в номинации «Юные изобретатели и рационализаторы». 

«Сладкий» парусник 
Воспитанница объединения «Бумажная фантазия» Дома детского творчества Надежда Агапова и педагог Лариса Агапова выполнили работы в трех разных техниках. Парусник сделали в технике «Свит-дизайн», то есть оно украшено конфетами. Жар-птицу выполнили в технике «Джутовая филигрань»: изделие «сплетено» из шпагата. Панно с красивейшими витиеватыми цветами изготовили в технике «Квиллинг» – узоры созданы из цветной бумаги. Они получили гран-при конкурса в номинации «Оригинальный жанр».

Подробности - в ближайшее время на нашем сайте.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев