Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский школьник стал стал победителем Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ

Лукин Матвей, обучающийся объединения "Happy English" Малой академии наук школьников, победил во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского. 

Юноша рассказал, почему для него важна эта победа.

"Конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского имеет длинную историю и богатые традиции. За 24 года на конкурс поступило более 23 тысяч ученических работ. Для меня это стало возможностью пообщаться со сверстниками и единомышленниками со всей страны, поучаствовать в научной дискуссии со специалистами, - отметил Матвей, - Я выступал с докладом в секции «Физика и астрономия», в которой было 30 участников. Темой моей работы стала защита от космической радиации; с этой темой я уже побеждал в Казани и прошёл на очный тур . В своей работе сравнил возможные методы защиты космонавтов от космической радиации во время их полёта на Марс. На написание исследовательской работы меня натолкнули проекты как SpaceX, так и NASA о первой высадке человека на Марс к 2030 году. Тогда назрел один логичный вопрос: почему же мы до сих пор не смогли высадиться на эту планету? Среди некоторых причин, на мой взгляд, главной оказалось радиация. Ведь не проблема чтобы запустить человека на эту планету, задача заключается в том, чтобы он долетел живым и здоровым".

Молодой челове отметил, что, по его мнению, при выступлении нужно не только знать свою тему, но и уметь интересно преподнести ее.

"Меня приятно удивил высокий уровень работ других участников, в моей группе. Главное же значение конкурса им. В. И. Вернадского, на мой взгляд, в том, чтобы попробовать свои силы в выступлении с докладом на публику, в написании научной работы", - добавил Матвей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев