Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский район готов к отопительному сезону

Заинский муниципальный район уже полностью готов к отопительному сезону. Подробнее о том, как подготовительная работа была проведена в Заинске рассказал руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.

- На территории района работают две теплоснабжающих организации. Заинская ГРЭС обслуживает городское население. Она обслуживает 67 километров в трубном исчислении тепловых сетей. В этом году были проведены ремонтные работы и замена тепловых сетей общей протяженностью 2 километра 50 метров. Эти работы уже сегодня полностью завершены.


Что касается социальных объектов, то подписано 170 паспортов о готовности на социальных объектах, где полностью проведена опрессовка, автопромывка труб.
На территории района 219 многоквартирных домов. В 41 доме стоят индивидуальные котлы и 178 домов подключены к центральному отоплению. Паспорта готовности подписаны.


В сельской местности обслуживание производит организация «Теплосервис» и на ее балансе 42 котельных. Все объекты соцкультбыта готовы к отопительному сезону, паспорта готовности уже подписаны. В сельской местности проведена замена 500 метров труб. В селе Нижнее Бишево в Доме культуры был заменен котел. Все котельные готовы, ремонтные работы по ним полностью завершены.


Подписано постановление о начале отопительного сезона. Планируем с 21 сентября, то есть с понедельника, начать пуск тепла. В первую очередь, тепло дадут в городские и сельские детские сады, школы и объекты здравоохранения. Затем на очереди объекты спортивного направления, молодежной политики и другие учреждения.


Что касается многоквартирных домов, там подача тепла будет осуществляться в зависимости от температуры воздуха. Как правило, отопительный сезон начинается при условии среднесуточной температуры ниже 8 градусов в течение пяти суток. Среднесуточная температура у нас рассчитывается с учетом самой высокой дневной температуры и самой низкой ночной температуры. Но в постановлении мы прописали, что подача тепла будет не позднее 1 октября.
Хочу поблагодарить теплоснабжающие организации, обслуживающие организации, управляющую компанию, ТСЖ за большую работу. Надеюсь, что отопительный сезон пройдет без происшествий.

Фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев