Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский проект студотрядов поборется за победу на молодежном форуме «iВолга-2019»

Заинский проект студотрядов представят на самом масштабном молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Форум пройдет по поручению Президента Российской Федерации в Самарской области с 23 по 31 июля.

Заинский руководитель штаба Студенческих трудовых отрядов Виктор Рыбацкий прошел отбор в состав татарстанской делегации и представит Заинский район на форуме «iВолга». 


Он будет бороться за грант на реализацию проекта «Школа бойцов и кандидатов студенческих отрядов». Отметим, данный проект уже был реализован в прошлом году на территории Заинского района. Организатором школы выступал Штаб Студенческих отрядов Заинска при поддержке Центра Студенческих трудовых отрядов РТ и Регионального отделения «Российские Студенческие Отряды». Школу провели благодаря выигранному гранту. Программа «Школы бойцов и кандидатов Студенческих отрядов» победила на республиканском конкурсе и получила поддержку в размере 230 тысяч рублей. 


В прошлом году в выездной школе бойцов и кандидатов студенческих отрядов приняли участие студенты из Заинска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги и Лениногорска. Программа слета была построена на трех основных блоках: образовательный, творческий и проектный. В рамках первого проходили тренинги на командообразование, краткие курсы по нескольким рабочим профессиям. Творческий блок предполагал знакомство с традициями движения и досуговые вечерние мероприятия. Проектный блок посвящен обучению участников «Школы» основам социального проектирования. 


На лекциях ребятам рассказали историю движения Студенческих отрядов, которая берет свое начало с 1959 года. Также юные бойцы трудовых отрядов узнали о правилах ношения традиционной формы – «бойцовки», а также о направлениях работы движения и основных реалиуемых проектах. 


Заинский штаб СТО намерен сделать реализацию данного проекта ежегодной, для этого заинцам нужна победа на форуме «iВолга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев