Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский проект победил на конкурсе президентских грантов

Заинский проект курсов "Делай как я!" получил поддержку конкурса президентских грантов в размере почти 500 000 рублей.

Автором проекта является автономная некоммерческая организация "Военно-спортивный патриотический клуб "Застава". По словам авторов, проект разработан специально для детей из неполных семей, где ребята растут без отцовского воспитания. Также он станет полезен и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, когда отец у ребёнка есть, но в силу различных причин он недостаточно внимания уделяет воспитанию и развитию своего чада. 
- Не важно, мальчик это, или девочка - любому ребёнку нужна отцовская забота и не хватает мужской поддержки. Суть проекта заключается в том, чтобы привлечь детей к спортивному, здоровому образу жизни, сформировать уверенность в собственных силах, уважение к старшему поколению и любовь к своей стране через занятия армейским рукопашным боем под руководством достойных, уверенных и сильных мужчин, настоящих патриотов, ветеранов спецподразделений и участников боевых действий, являющихся примером для подрастающего поколения, - отмечают авторы проекты. - Армейская рукопашный бой - дисциплина сложная, требующая формирования настоящих мужских качеств - выносливости физической, крепости духовной, высокого морального состояния. Более того, это русский национальный вид спорта, в рамках которого ученики получают не только спортивные навыки, но и патриотическое воспитание на примерах героических подвигов русских воинов. Для детей, которые растут без отца это может стать отличным жизненным ориентиром. Чаще всего такие семьи - не самые обеспеченные, и цена занятий спортом для них оказывается слишком высока - не все могут позволить себе приобрести спортивную экипировку и оплачивать секцию. Тем более, что дети не постоянны и ищут себя в разных дисциплинах. 
В рамках данного проекта дети будут дважды в неделю приходить на занятия по армейскому рукопашному бою, где в течении двухчасовой тренировки смогут изучать навыки самообороны, повышать своё физическое здоровье и получать недостающее им мужское воспитание. Курсы "Делай как я!" позволят участникам бесплатно получить возможность открыть для себя новый вид спорта, принять участие в соревнованиях, достигнуть новых высот, а самое главное - перенять у своих инструкторов и сформировать в себе так необходимые подросткам мужские качества. 
- По сути своей - в семье без отца - именно ребёнок становиться старшим мужчиной, он должен быть готов дать отпор и защитить себя, семью, страну, отмечают авторы проекта. - И самое главное - понимать, что лучший бой этот тот, которого удалось избежать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X