Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский призер республиканских олимпиад школьников мечтает создать компьютерную игру

В Заинском районе 28 школьников победили и стали призерами олимпиад разного уровня. Кто эти ребята и как им удалось добиться успеха, - рассказываем в газете и на нашем сайте. В этот раз мы встретились с умниками и умницами из школы № 2, о которых расскажем в ближайшее время. 

Ученик 8 класса школы №2 Илья Замарацких завоевал сразу два призовых места на заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по английскому языку и обществознанию. По английскому языку его подготовкой занималась педагог школы №2 Марина Урамова, а по обществознанию – преподаватель школы №2 и Малой академии наук школьников Валентина Колесова. Также он отметил, что победителя в нем воспитали мама с бабушкой. 


Помимо победы на олимпиаде Илья также стал призером муниципального конкурса «Ученик года – 2019» в номинации «Особенных нет». А вот в региональной научно-практической конференции школьников «Горизонты поиска и достижений» признан лучшим в секции по валеологии. Он старается уделять время и внимание не только учебе, но и общественным делам. Например, в составе юнармии принял участие в Вахте памяти. 


- Еще увлекаюсь программированием и хочу самостоятельно создать компьютерную игру, – поделился планами Илья. – Конечно же, мечтаю отправиться в кругосветное путешествие – хочется увидеть Европу, Австралия, Америку. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев