Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский пляж привлечет туристов

Благоустройство набережной в микрорайоне Заинск-2 уже радует глаз случайных прохожих. Глядя на то, как изменилась прибрежная зона, хочется приходить на это место снова и снова.

Набережная, густо поросшая травой, и небольшое пространство у воды для купания были неухоженными и раньше не пользовались особой популярностью у местных жителей. Два года назад руководством района было принято решение о благоустройстве этой зоны и обозначении ее официальным пляжем Заинского района.


Усилия рабочих не были напрасными. Уже сейчас можно предсказать, что заинский пляж будет пользоваться широким спросом не только у местного населения, но и у туристов. Сделаны удобные брусчатые тротуары, скамейки и другие сидячие места для отдыха населения; особенно привлекательной является пляжная зона. В исполнительном комитете района сообщили, что в этом году работы по благоустройству набережной продолжатся.


- В этом году основной этап работ будет направлен на благоустройство Школьной горы. Кроме этого, завершится благоустройство пляжной зоны. На пляже рабочим необходимо разнообразить детскую игровую зону, покрасить подпорную стенку, установить душевые кабины и дополнительные кабины для переодевания, завезти дополнительный песок. Кроме того, запланировано озеленение склона набережной и посадка кустарников, – рассказали в исполкоме.


Ожидается, что этот год станет завершающим по благоустройству набережной в микрорайоне Заинск-2.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Основной пляж по жизни был в заинске, там и надо было благоустраивать. Для кого в старом сделали? Кто поедет на автобусе на пляж? Пока по городу проведёшь уже и пляж не захочешь

    • аватар Без имени

      0

      0

      Мы, жители старого заинска, приносим огромную благодарность. Мы ездим сами, к нам приезжают родственники с Лениногорска специально купаться. Говорят лучше южного моря. Потому что тепло, красиво и близко.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Просьба руководству, установить видеокамеры для отслеживания за некультырными гражданами во избежания поломок, воровства и порчи имущества. Всем посетителям просьба- давайте беречь красоту, мусор увозить с собой, не пачкать и не ломать. Наталья

        • аватар Без имени

          0

          0

          Здравствуйте,. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ДОВЕСТИ ДО УМА ЛЕСТНИЦЫ ИЗ ВОДЫ, НЕВОЗМОЖНО ПО НИМ ПОДНЯТЬСЯ!!!!!!!!!

          2
          X