Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский отдел социальной защиты в числе лидеров

В центре «Радость» состоялась коллегия отдела социальной защиты и центра занятости населения Заинского района. Встреча прошла с участием главы района Разифа Каримова.

Начальник Заинского отдела социальной защиты Эльмира Хузина сообщила о том, что на 1 января 2020 года на учете в органах соцзащиты состоят жители, требующие особого внимания: 15 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 3 узника концлагерей, 122 вдовы, 497 тружеников тыла, 3023 инвалида, из них 197 детей-инвалидов.


- В прошлом году на социальные выплаты направлено 200 миллионов рублей: 56,7 миллионов рублей из федерального бюджета и 143,3 миллиона рублей из республиканского, - рассказала Эльмира Хузина. – Значительное место среди иных мер соцподдержки занимают субсидии на оплату жилищных-коммунальных услуг. В прошлом году эти субсидии в размере 20,1 миллиона рублей получили 3927 человек как из города, так и из района.

Стоит отметить, что наш отдел социальной защиты по итогам работы в 2019 году признан одним из лидеров в Татарстане, опередив более крупные районы и города. «Урожайным» на гранты стал прошлый год и для центра «Радость». Как отметила директор центра Людмила Симонова, они получили пять грантов на общую сумму 3,8 миллионов рублей.


Обладателем гранта стал и коллектив центра «Шатлык». По словам директора центра Гузелии Курбатовой, средства были направлены на приобретение сухой углекислой ванны. Также в 2019 году здесь было обслужено 629 человек и компенсированы затраты на 7,21 миллион рублей. Всего организовано 35 заездов – 427 пожилых людей и 202 инвалида.


Исполняющий обязанности директора центра занятости населения Ольга Лаптева рассказала о том, что в их службу в прошлом году обратилось 1700 человек, из них искали работу – 872, трудоустроены – 652. Доля трудоустроенных составила 75% – это на 13% выше целевого прогнозного показателя – 62%, установленного министерством труда, занятости и соцзащиты.

В завершении встречи благодарственными письмами главы района награждены коллективы центров «Радость», «Шатлык» и юбилейными медалями «100 лет образования Татарской АССР» отдел социальной защиты и центра занятости населения.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X