18+
Новости (новое)

Заинский лыжник помог сборной Татарстана завоевать Кубок России

Команда нашей республики не оставила шансов на победу другим регионам

3 марта в Сыктывкаре Республики Коми на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершился финал Кубка России по лыжным гонкам.

В завершающий день соревнований лыжники показали свой уровень подготовки в скиатлоне. Мужчины преодолели расстояние в 30 километров со сменой стиля хода, а женщины – 15 км. Первую часть гонки спортсмены пробежали классическим, а остальную часть свободным стилем, после смены лыжного инвентаря.

В мужской гонке лыжники бежали четыре круга по 7,5 километров. Финишную черту практически одновременно пересекли лыжники из Татарстана, забравшие весь комплект наград скиатлона. Победителем стал Антон Тимашов, спортсмен Заинской спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева. Серебряным призером признан Андрей Ларьков, бронзовую медаль получил Сергей Ардашев.

По итогам прошедших этапов, суммированием баллов определился обладатель Кубка России по лыжным гонкам. В командном зачете с большим отрывом выиграла Республика Татарстан, набравшая 4309 баллов и не оставившая шансов на победу другим регионам.

Также в рамках соревнований подвели итоги Континентального Кубка Восточной Европы сезона 2020/2021. Баллы, набранные лыжниками в гонке классическим стилем, спринте свободным стилем и скиатлоне финала Кубка России, засчитывались в последнем этапе Кубка Восточной Европы. Среди мужчин серебро Кубка Восточной Европы завоевал спортсмен Заинской спортшколы Антон Тимашов.